Dozierende

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
A
Fahim Abed
Name: Abed Fahim
Fächer: Betriebswirtschaftslehre, Volkswirtschaftslehre, Rechnungswesen
Claudia Angehrn
Name: Angehrn Claudia
Fächer: Französisch
Serdar Arslan
Name: Arslan Serdar
Fächer: Physik
B
Matthias Böhni
Matthias Böhni
Name: Böhni Matthias
Fächer: Geschichte
Ralph Bräker
Ralph Bräker
Name: Bräker Ralph
Fächer: Deutsch
Gion Arco Brunner
Name: Brunner Gion Arco
Fächer: Biologie
Nicolas Brunner
Name: Brunner Nicolas
Fächer: Geografie
Ueli Buchmann
Ueli Buchmann
Name: Buchmann Ueli
Fächer: Geografie
C
Javier Carro Pérez
Javier Carro Pérez
Name: Carro Pérez Javier
Fächer: Englisch
E
Michael Eckhardt
Name: Eckhardt Michael
Fächer: Biologie
Madeleine Eigenmann
Name: Eigenmann Madeleine
Fächer: Rechtskunde
F
Felix Frei
Name: Frei Felix
Fächer: IKA (Information, Kommunikation, Administration)
Pietro Freihofer
Name: Freihofer Pietro
Fächer: Biologie
G
André Gerber
Name: Gerber André
Fächer: Mathematik
Victor Gerber
Name: Gerber Victor
Fächer: Mathematik
H
Khinma Haas
Name: Haas Khinma
Fächer:
K
Thomas Kaiser
Name: Kaiser Thomas
Fächer: Deutsch
Martin Kubon
Name: Kubon Martin
Fächer: Chemie
Christoph Kündig
Christoph Kündig
Name: Kündig Christoph
Fächer: Mathematik, Geometrie, Physik
L
Jean-Claude Langensand
Name: Langensand Jean-Claude
Fächer: Volkswirtschaftslehre
Alexander Lässker
Name: Lässker Alexander
Fächer:
M
Aaron Meyer
Name: Meyer Aaron
Fächer: Pädagogik und Psychologie
N
Ann-Catherine Nabholz
Name: Nabholz Ann-Catherine
Fächer:
Hansruedi Nietlisbach
Hansruedi Nietlisbach
Name: Nietlisbach Hansruedi
Fächer: Mathematik
P
Daniele Panceri
Name: Panceri Daniele
Fächer: Betriebswirtschaftslehre, Rechnungswesen
R
Oliver Rohrer
Name: Rohrer Oliver
Fächer: Informatik, Textverarbeitung
Sarah Roussel
Name: Roussel Sarah
Fächer: Französisch
Nadine Rüegg
Name: Rüegg Nadine
Fächer: Mathematik
Gabriela Ruess
Name: Ruess Gabriela
Fächer: IKA
S
Robert Schätti
Name: Schätti Robert
Fächer: Englisch
Andrea Scherer
Name: Scherer Andrea
Fächer: Betriebskunde, IKA
Florian Schmid
Florian Schmid
Name: Schmid Florian
Fächer: Psychologie
Anita Sommer
Name: Sommer Anita
Fächer: Informatik, Textverarbeitung
Sylvie Stich
Name: Stich Sylvie
Fächer: Französisch
Roland Stüben
Name: Stüben Roland
Fächer: Deutsch
T
Laurent Trousselle
Name: Trousselle Laurent
Fächer: Französisch
U
Mathias Ulrich
Name: Ulrich Mathias
Fächer: Geografie
W
Christian Walser
Christian Walser
Name: Walser Christian
Fächer: Deutsch
Z
Katarzyna Madalena Zapala
Name: Zapala Katarzyna Madalena
Fächer: Mathematik
Heini Zemp
Name: Zemp Heini
Fächer: Finanz- und Rechnungswesen, Rechtskunde
Matthias Zimmermann
Name: Zimmermann Matthias
Fächer: Bildnerisches Gestalten
Therese Zumbrunnen
Name: Zumbrunnen Therese
Fächer: Rechnungswesen, Rechtskunde, VWL